このページのリンク

<図書>
Parametrized knot theory / Stanley Ocken
(Memoirs of the American Mathematical Society ; no. 170)

出版者 Providence : American Mathematical Society
出版年 1976
本文言語 英語
大きさ vi, 114 p. ; 26 cm
著者標目 *Ocken, Stanley, 1946-
件 名 LCSH:Knot theory
LCSH:Topological imbeddings
LCSH:Cobordism theory
一般注記 "Volume 5, issue 2."
Originally presented as the author's thesis, Princeton, 1974
Includes bibliographical references
目次/あらすじ

所蔵情報を非表示

数学図書室(図書) 図書
410.8//Me38//VX1
0821818708


2013092590

書誌詳細を非表示

データ種別 図書
分 類 LCC:QA3
LCC:QA612.2
DC:510/.8 s
DC:514/.224
書誌ID 1000051743
ISBN 0821818708
NCID BA10788047

 類似資料